মতলব উত্তরে শহীদ জিয়া গোল্ড কাপ ১০০বল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে ইমামপুর স্পোর্টিং ক্লাব চ্যাম্পিয়ন

সফিকুল ইসলাম রানা : চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় শহীদ জিয়া গোল্ড কাপ ১০০বল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। খেলায় ইমামপুর স্পোর্টিং ক্লাব মাথাভাঙ্গা ক্রিকেট ক্লাবের পরাজিত করে ৭৫ রানে চ্যাম্পিয়নের গৌরব অর্জন করেন।

মঙ্গলবার (৮ মার্চ) সকালে ছেংগারচর সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জমকালো আয়োজনে খেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বিজয়ী ও রানারআপ দলের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন সমাজ সেবক নুরুল হক সরকার। ফাইনাল খেলায় অংশ গ্রহন করেন মাথাভাঙ্গা ক্রিকেট ক্লাব বনাম ইমামপুর স্পোর্টিং ক্লাব। টসে জয়লাভ করে ইমামপুর স্পোর্টিং ক্লাব ব্যাটিং এর সিদ্ধান্ত নেন দলীয় অধিনায়ক মো. আশিকুর রহমান। ব্যাট করতে নেমে তাদের নির্ধারিত ১০০ বলে ১০ উইকেট হারিয়ে ২৭২ রান করতে সক্ষম হয়। দলের হয়ে সর্বোচ্চ সজল নিলয় ৩১ বলে ৭৪ রান করতে সক্ষম হয়। মাথাভাঙ্গা ক্রিকেট ক্লাবের পক্ষে ফয়সাল ৫৫ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন।

জবাবে ২৭২ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে মাথাভাঙ্গা ক্রিকেট ক্লাব ১০০বল খেলে ৬ উইকেটে ১৯৮ রান করতে সক্ষম হয়। দলের হয়ে মো. সানি ২৮ বলে ৫৮ রান করতে সক্ষম হয়। ইমামপুর স্পোর্টিং ক্লাবের পক্ষে ৪০ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন। খেলায় ম্যান অফ দ্যা ম্যাচ নির্বাচিত হয়েছেন ইমামপুর স্পোর্টিং ক্লাবের সজল নিলয়।

খেলা শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য আব্দুল মান্নান লস্করের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য সমাজ সেবক নুরুল হক সরকার বলেন, তরুণ প্রজন্মকে মাদক ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের আসক্তি থেকে দূরে রাখতে সবাইকে খেলাধুলায় আরও বেশি সম্পৃক্ত হতে হবে। খেলাধুলা শারীরিক ও মানসিক মেধার বিকাশ ঘটায় এবং মনকে চাঙ্গা রাখে। তরুণ প্রজন্মের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম।

তিনি আরও বলেন, খেলাধুলাকে গ্রাম থেকে গ্রাম অঞ্চলে পৌঁছে দেওয়ার জন্য এবং দেশবাসীকে খেলাধুলার প্রতি মনোনিবেশ করার জন্য ১৯৭৯ সালে বিএনপির প্রতিষ্ঠিতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ে প্রতিষ্ঠিত করেছিলেন।

ছেংগারচর সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক আব্দুর রহমান মুন্নার সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন, ক্রিড়া ব্যক্তিত্ব ও দুলাল সরকার, সমাজ সেবক আব্দুল হাকিম মিয়াজি, উপজেলা ছাত্র দলের আহ্বায়ক মানিক ফরাজি, জেলা যুবদলের সহ শ্রম বিষয়ক সম্পাদক আবু তাহের সুমন, যুবদল নেতা আনিছ বেপারী, আরিফ লস্কর, ছাত্রদল নেতা নুরে আলম নিঝুম, রোবেল ঢালী, ছেংগারচর সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সদস্য ইমন মোল্ল্যা প্রমুখ।

প্রকাশ : বুধবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৫ খ্রি.

সোরিয়াসিস হলে কী করবেন?

স্ক্যাবিস বা চুলকানি থেকে রক্ষা পেতে কী করবেন?

ডায়াবেটিস প্রতিকার ও প্রতিরোধে শক্তিশালী ঔষধ

শ্বেতী রোগের কারণ, লক্ষ্মণ ও চিকিৎসা

যৌন রোগের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

চর্মরোগ দাউদ একজিমা বিখাউজের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

চর্মরোগ দাউদ একজিমা বিখাউজের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

শেয়ার করুন

Loading

শেয়ার করুন