মালয়েশিয়ায় রমজান উপলক্ষে চাঁদপুর সমিতির আয়োজনে ইফতার

সফিকুল ইসলাম রানা : প্রবাসে সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতির বন্ধনকে আরও দৃঢ় করতে চাঁদপুর সমিতি মালয়েশিয়ার উদ্যোগে এক বর্ণাঢ্য ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২১ মার্চ) মালয়েশিয়ার বুকিত বিনতাংয়ের অভিজাত এলিট রেস্টুরেন্টে আয়োজিত এই মাহফিলে সমিতির নেতৃবৃন্দ, বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ এবং চাঁদপুরের প্রবাসী বাংলাদেশিরা অংশ নেন।
ইফতার মাহফিলের আলোচনায় বক্তারা বলেন, প্রবাসে একে অপরের পাশে দাঁড়ানো, ভ্রাতৃত্ববোধ বজায় রাখা এবং দেশীয় সংস্কৃতিকে লালন করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। চাঁদপুর সমিতির এই আয়োজন শুধু ইফতার মাহফিল নয়, বরং এটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঐক্যের প্রতীক।
অনুষ্ঠানে বক্তারা আরও বলেন, দেশের বাইরে থেকেও আমরা যদি পারস্পরিক সহযোগিতা ও সৌহার্দ্য বজায় রাখি, তবে প্রবাসী সমাজ আরও সুসংগঠিত হবে। একইসঙ্গে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল হবে।
ইফতারের পর দেশ, জাতি ও বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি এবং প্রবাসী বাংলাদেশিদের কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজকরা জানান, ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে এমন আয়োজন অব্যাহত রাখা হবে।
চাঁদপুর সমিতি মালয়েশিয়ার সাবেক সভাপতি মরহুম নুরুল ইসলাম (সেলিম), সাবেক উপদেষ্টা মরহুম ছিদিকুর রহমান, মরহুম মাহাবুব আলম ও দাতু মাহতাব লিটন অসুস্থ থাকায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
উক্ত ইফতার মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন, সমিতির প্রধান উপদেষ্টা ডা: আহম্মেদ বোরহান, নব নির্বাচিত সভাপতি আকতার হোসেন গাজী, সিনিয়র সহ-সভাপতি এম এ কালাম, সহ-সভাপতি মোবাশ্বের আহম্মেদ (রাব্বি), সাধারন সম্পাদক মেঃ ফরিদ উদ্দিন গাজী যুগ্ম-সাধারন সম্পাদক, মোস্তাক আহম্মেদ, সহ-সাধারন সম্পাদক মাসুদ রানা, সহ-সাধারন সম্পাদক জালাল আহম্মেদ (রুমি), সাংগঠনিক সম্পাদক মাজারুল ইসলাম (বারেক), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ফারুকী আহম্মেদ, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদ রানা, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক এম. রাসেল রহমান, প্রচার ও দপ্তর সম্পাদক কাউছার আহম্মেদ হান্নান, সদস্য মোঃ গোলাফ হোসেন, সিহাব আহম্মেদ, মো: মন্জু, বাদসা আহম্মেদ, মাইন আহম্মেদ, মেহেদী আহম্মেদসহ মালেশিয়াস্থ বিভিন্ন জেলা সমিতির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
উক্ত অনুষ্ঠানে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন, মাওলানা মহিউদ্দিন। প্রবাসে থেকেও চাঁদপুরের সংস্কৃতি, ঐতিহ্য ও সম্প্রীতির বন্ধনকে ধরে রাখার এই প্রয়াস উপস্থিত সবার প্রশংসা কুড়িয়েছে।

প্রকাশ : শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫ খ্রি.

সোরিয়াসিস হলে কী করবেন?

স্ক্যাবিস বা চুলকানি থেকে রক্ষা পেতে কী করবেন?

ডায়াবেটিস প্রতিকার ও প্রতিরোধে শক্তিশালী ঔষধ

শ্বেতী রোগের কারণ, লক্ষ্মণ ও চিকিৎসা

যৌন রোগের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

চর্মরোগ দাউদ একজিমা বিখাউজের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

চর্মরোগ দাউদ একজিমা বিখাউজের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

শেয়ার করুন

Loading

শেয়ার করুন